Трамп «махнул рукой» на встречу с Путиным в США

трамп передумал и отложил встречу с Путиным в США

Дональд Трамп в который раз отказался от своих решений и ранее сказанных слов. После саммита Трамп-Путин в Хельсинки из Белого дома поступило предложение для российского президента посетить США этой осенью, пишет Daily Star.

Сейчас президент США передумал и решил «махнуть рукой» на второй саммит с российским коллегой. В Белом доме разъяснили поступок Трампа тем, что переговоров с Путиным не будет, пока не закончится «охота на ведьм».

Так, американский президент называл расследование своих связей с Россией, которая вмешивалась в выборы США два года назад.

«Мы договорились, что следующая двухсторонняя встреча г-на Трампа и Путина состоится после первого января следующего года», — заявил советник по Нацбезопасности США Д. Болтон.

Трамп критиковал ФБР и специального советника Роберта Мюллера за расследование в отношении РФ, назвав их действия «охотой на ведьм».

Лидер США подвергся жёсткому осуждению как демократов, так и своих однопартийцев республиканцев за то, что он не согласился со спецслужбами Америки в виновности России, а поведение своей страны в отношении к РФ назвал глупым.

Но, спустя 24 часа, президент Трамп публично отказался от своего заявления и сказал, что оговорился при рассмотрении заявления о вмешательстве Москвы в президентскую гонку в 2016 году. Трамп согласился с тем, что РФ всё-таки вмешивалась в президентские выборы Соединённых Штатов.

Читайте также: «"Согласились не соглашаться": Помпео доложил сенату США об итогах встречи Трампа и Путина»

Источник: 
Дата: 
26.07.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×