Пара слов Путина и Запад теряет миллиарды долларов прибыли

На Западе до сих пор не могут опомниться от действия слов президент Путина. Пара слов, сказанные им весной нынешнего года, привели к огромным убыткам в ЕС и НАТО — Запад потерял миллиарды долларов.

В. В. Путин 1 марта 2018 года, обратился к Федеральному собранию РФ и рассказал, какой сильной и продвинутой стала армия России. Он поведал о создании передового вооружения, аналогов которому нет в мире.

Президент добавил, что Россия укрепляет и модернизирует ВС только для обороны, и наше государство открыто для диалога со всеми странами, в отличие от Соединённых Штатов, например.

Новые истребители, корабли Военно-морского флота, многие виды современного вооружения и новейшие противоракетные комплексы, созданные в России, прошли боевое крещение в Сирии и показали себя с такой стороны, что многие страны стали отказываться от американского оружия и самолётов.

New Inform сообщает, Италия, несмотря на миллиардные контракты, отказалась покупать истребители США F-35. Рим успел купить только 10 самолётов из 90.

Во многих СМИ пишут о подписанном контракте Турции и России на ЗРК С-400. Вашингтон со всех сторон давит на Анкару, угрожая штрафными мерами, если она не откажется от покупки, но лидер страны Эрдоган твёрдо намерен приобрести российский «Триумф».

На угрозу США прекратить поставку в Турцию своих истребителей, президент Эрдоган пригрозил, что купит у Москвы новейшие Су-57.

Индия также выразила желание приобрести российские противоракетные комплексы С-400, несмотря на уговоры Америки не связываться с Россией и угрозы санкциями.

Так, пара слов В. Путина лишила НАТО и США миллиарды долларов прибыли от продажи оружия и военной техники.

Читайте также: «В Брюсселе саммит НАТО отошёл в тень: все говорят о встрече Путина и Трампа»

Источник: 
Дата: 
11.07.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×