Всё дело в нём: экс-президент США Барак Обама рассказал, почему Хиллари Клинтон проиграла выборы в 2016 году

Обама назвал причину провала Клинтон на выборах

Барак Обама заявил, что на выборах в 2016 году Клинтон проиграла из-за него, сообщает Signs Of The Times.

Бывший президент США рассказал, что Демократы во время предвыборной кампании были в основном зациклены на нём, признавали, что Х. Клинтон, как кандидатура на пост главы государства просто ужасна, но у сторонников не хватило силы воли, чтобы выдвинуть его на следующий срок.

«Я честен с вами, у меня есть сожаления по поводу моего срока президентства — люди были настолько сосредоточены на моей персоне, особенно после того, как мы потеряли Белый дом, что они перестали обращать внимание, кто за кого голосовал. Они были слишком в меня влюблены и это их ошибка », — заявил экс-лидер Америки.

А также Обама поведал, почему Трампу удалось победить в президентской гонке.

Он считает, что у кандидата от Республиканцев была более энергичная команда, чем у представителя демократов Х. Клинтон, и Трамп использовал приём запугивания.

«Д. Трамп добился успеха, разжигая страх среди своих избирателей. Он пугал людей, что кто-то другой, а не он может переменить их жизнь к худшему: отобрать работу, нарушить привычный образ жизни. Это преднамеренное, систематическое давление на массы, чтобы использовать часть мозга человека, которая отвечает за страх. Этот приём в политике давно известен», — подчеркнул Обама.

Он также отметил, что большинство американцев предпочитают историю надежды, люди выбирают страну сплочённую, а не разобщённую. Они не хотят видеть мир, где все постоянно сердятся. Именно это обещал американцам Трамп.

Бывший лидер США заключил о нынешнем главе Америки и Республиканской партии: «но они сходят с ума, даже когда выигрывают».

Читайте также: «Трамп решил не обращать внимания на правила ВТО и будет вводить торговые пошлины по своему усмотрению»

Источник: 
Дата: 
03.07.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×