Карьера Ангелы Меркель висит на волоске: миграционная политика «открытых дверей» загнала канцлера в угол

Карьера Меркель висит на волоске

Евродепутат Найджел Фарадж заявил, что если А. Меркель откажется от компромисса с Правительством Германии по миграционной политике, то она может быть сброшена со своего поста в ближайшие две недели, карьера канцлера висит на волоске, пишет Express.

По словам депутата ЕС, Меркель находится сейчас в очень опасной ситуации. Она выглядит очень уставшей, так как пытается удержать Правительство от раскола из-за заявления главы немецкого МВД, который призвал не пускать в Германию мигрантов, зарегистрированных в других странах ЕС.

Его заявление является резким контрастом с миграционной политикой канцлера А. Меркель, которая загнала её в угол.

Найджел Фарадж

Н. Фарадж отметил, что борьба в ЕС сейчас идёт следующая: решается вопрос должны ли решения о миграции, мигрантах, беженцах, об их классификации (кого признавать беженцами, а кого нет), как с ними обращаться, приниматься Евросоюзом или эти решения будут приниматься отдельно каждым национальным государством Европейского блока.

«Этот вопрос действительной является главным в дискуссии. Если г-жа Меркель каким-то образом не сможет удовлетворить своих партнеров по коалиции в Баварии, если не будет найден компромисс, Меркель исчезнет, и будут новые выборы, и партия AfD станет еще сильнее», — заявил евродепутат.

По мнению Фараджа, этот спор является, самым серьёзным для «большой коалиции» Меркель.

Ей нужно идти на компромисс и прикрыть «открытые двери» Германии для мигрантов или она потеряет свой пост.

Читайте также: «Меркель «сломала» Европу: канцлера Германии обвинили в расколе Европейского блока»

Источник: 
Дата: 
25.06.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×