Меркель «сломала» Европу: канцлера Германии обвинили в расколе Европейского блока

Меркель обвинили в расколе Европы

Известная телеведущая, журналист и публицист Кароль Малоне обрушилась на г-жу Меркель с обвинениями в расколе Евросоюза, пишет Express.

По словам К. Малоне, именно политика «открытых дверей» немецкого канцлера, которую она начала в 2015 году, сломала Европу и разделила её пополам.

В своём выступлении на Sky News’ The Pledge телеведущая сказала: “настроение в Европе меняется, и оно стало меняется из-за иммиграционной политики г-жи Меркель, когда она впустила в ЕС миллионы мигрантов“.

Ранее СМИ сообщали о заявлении главы МВД Германии Хорста Зеехофера, который объявил, что у него нет больше сил работать с канцлером.

Он пригрозил покинуть Правительство и дал Меркель две недели, чтобы она могла исправить положение в миграционной политике.

Кароль Малоне привела в пример итальянского историка Ниаля Фергюсона, сказавшего на этой неделе следующее: "популисты Италии — это будущее, Меркель — прошлое", имея в виду, что миграционная политика Меркель устарела и изжила себя. Италия уже продемонстрировала всему ЕС, что она не пустит мигрантов в страну“.

«Вся ирония в том, что г-жа Меркель расколола Европу. Её политика изменила культуры в некоторых странах в одночасье. Одиннадцать популистских партий ЕС выступают против действий Меркель, и они имеют 20% поддержки у населения», — сказала в интервью К.Малоне.

Публицист также отметила, что выживание канцлера Германии, как политика, находится под угрозой после заявления главы МВД уйти в отставку.

Правление Меркель может рухнуть, так как уход партии ХСС оставит её без большинства голосов в парламенте. А также может произойти разрыв между братскими партиями ХДС (возглавляемая Меркель, и ХСС (возглавляет Х.Зеехофер).

Меркель приняла ультиматум главы немецкого МВД и попросила время для переговоров с партнёрами по Европейскому блоку, чтобы обсудить критическую ситуацию в миграционной политике блока.

Читайте также: «Меркель и Макрон собрались в Россию решать с Путиным украинский вопрос»

Источник: 
Дата: 
22.06.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×