«Ненавижу это видеть»: Мелания выступила против миграционной политики президента Трампа

Мелания Трамп выступила против миграционной политики Трампа

Первая леди США М. Трамп призвала демократов и республиканцев объединиться в спорном вопросе о миграционной реформе, пишет The Guardian.

По словам, пресс-секретаря первой леди Стефани Гришам, супруга Д. Трампа выступает против того, что детей разлучали с родителями на мексиканской границе.

«Мы должны быть страной, которая не только исполняет и соблюдает все законы, но и которая управляет сердцем», — сказала Мелания в одном из немногих её публичных выступлений.

ПО данным ДМО, с того момента, когда Генеральный прокурор Джефф Сешинс объявил о политике «нулевой терпимости», почти 2 тысячи детей были разлучены на границе со своими родителями.

Политика Белого дома в отношении людей, которые нелегально проникли на территорию США, с приходом к власти Д. Трампа ужесточилась.

Все люди, пойманные на границе, подлежат аресту и заключению в тюрьму до суда. Нелегалы нередко пересекают границу семьями, где есть дети. Но несовершеннолетних поместить в тюрьму вместе с родителями невозможно, поэтому происходит отделение детей от родителей.

«Ненавижу это видеть», — заявила Мелания Трамп, сказав, что надеется на скорейшее урегулирование миграционной политики.

Читайте также: «Трамп назвал условие, при котором помилует участников «русского дела»

Источник: 
Дата: 
18.06.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×