Иран предупредил КНДР: Трамп может отказаться от сделки прежде, чем вернётся в Вашингтон

Иран предупредил КНДР о непостоянстве Трампа

Иран предупредил С. Корею, что президенту Трампу нельзя доверять. Он может передумать и отменить решение по ядерному разоружению КНДР в течение нескольких часов, сообщает Reuters.

Тегеран объяснил своё заявление, ссылаясь на опыт общения с Д. Трампом. Подобная сделка была заключена между ИРИ и США, но через месяц Трамп отменил её, передумал.

«Мы знаем, с каким человеком вы ведёте переговоры. Возможно, он отменит все подписанные соглашения ещё до своего возвращения домой», — заявил пресс-секретарь Иранского Правительства Мохаммад Багер Нобахт.

 

 

Нобахт поставил под сомнение авторитет американского лидера.

«Этот человек не говорит от имени американцев, мы уверены они, безусловно, на следующих выборах будут голосовать против Трампа», — добавил пресс-секретарь.

Он также привёл в пример поступок президента США на саммите G7 в Канаде, когда Трамп отрёкся от совместного коммюнике, через несколько часов, после того, как покинул Канаду, чтобы отправиться на саммит с Ким Чен Ыном в Сингапур.

Вчера 11 июня представитель МИДа Ирана предостерёг северокорейского лидера, чтобы он на переговорах с Трампом проявил крайнюю бдительность.

Саммит между США и КНДР состоялся. С. Корея взяла на себя обязанность провести полное ядерное разоружение Корейского п-ва, Вашингтон, в свою очередь, гарантировал обеспечить безопасность КНДР.

Читайте также: «Действия США раскололи "Большую семерку": саммит в Квебеке может закончиться большим политическим скандалом»

Источник: 
Дата: 
12.06.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×