Трамп: США не собираются быть «копилкой» Евросоюза

Трамп на саммите G7 заявил, что США не копилка ЕС

Президент США на саммите G7, который состоялся в канадском Квебеке, предупредил ЕС, что США больше не «копилка» Евросоюза, сообщает Express.

Американский лидер предупредил Брюссель, что если власти ЕС ответят на введённые им пошлины на сталь и алюминий, то они тем самым усилят торговую войну между Америкой и Европой.

Трамп напомнил Европейскому блоку, что тот довольно много лет нагло пользовался преимуществами в экономических отношениях между странами, долго ЕС это сходило с рук.

«ЕС нужно измениться. Если он не изменится, мы не будем торговать с ним. Мы как копилка для Европы, хватит нас грабить. Это закончилось. Если и другие страны ответят на наши пошлины, они совершат большую ошибку», — заявил Президент США.

Трамп на саммите G7 также напомнил и другим странам, что они делают больше бизнеса с США, чем Америка с ними. Поэтому Вашингтон в торговой войне не может проиграть.

«Мы выиграли эту войну 1000 раз из 1000», — победно заявил Трамп.

Американский лидер на встрече «Большой семёрки» сказал, что он хотел бы видеть саммит не G7, а G8 с участием России, чем поверг в шок некоторых европейских правителей, среди которых были канцлер ФРГ А. Меркель и премьер-министр Британии Т. Мэй.

Они сказали, что это невозможно, пока РФ не вернёт Крым Украине и не выполнит все пункты Минского соглашения, к G7 ей не присоединиться.

Читайте также: «Меркель заявила, что Россия сможет вернуться в G7 только выполнив определенное условие»

Источник: 
Дата: 
10.06.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×