США намерены вновь ввести против России ограничительные меры

постпред США в ООН Никки Хейли

Сегодня, шестнадцатого апреля, Вашингтон объявит о введении новых санкций против Москвы, заявила в интервью телеканалу Си-би-эс, постпред при ООН Н. ХЕйли, сообщает BBC.

Американский дипломат рассказала, что новый пакет санкций против России связан с поддержкой Москвы режима Асада в Сирии и всё что связано с использованием химоружия Дамаском.

«Башар Асад продолжает использовать химическое оружие ещё в более агрессивной манере, чем раньше. Он прекрасно понимает, что его поддерживает РФ, президент Сирии уверен, что Москва всегда его прикроет в СБ ООН. Поступки Асада безрассудны. Вашингтон не может допустить, чтобы Сирия и дальше применяла химическое оружие», — заявила постпред в программе Fox News Sunday.

Читайте также: «Реакция МИД РФ на удар США по Сирии: худшие опасения оправдались»

А также Никки Хейли добавила, что информация в СМИ о выводе Трампом американских ВС из САР в течение полугода абсолютно неверна.

Военный контингент США останется в Сирии пока Вашингтон не достигнет поставленных целей. Приоритетом, по её словам, для Америки, как и прежде, является уничтожение террористов в САР и уверенность в том, что Дамаск не станет в дальнейшем применять отравляющие вещества в ущерб интересам США.

По словам Н. Хейли, о введении санкций против Москвы, связанных с поддержкой российских властей режима Асада в САР, сообщит министр финансов США Стивен Мнучин.

Ранее Соединённые Штаты уже ввели ограничения против тридцати восьми российских бизнесменов, а также чиновников и компаний, пояснив, что причиной ограничений стали враждебные действия РФ по всему миру.

Источник: 
Дата: 
16.04.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×