ВИНОКУРОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Сент-Люсии по совместительству

Указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2016 г. № 218 назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Сент-Люсии по совместительству.

Винокуров В.Н., 1954 г.р.

Образование высшее: в 1976 году окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете им.М.В.Ломоносова. Владеет английским, французским, лаосским и тайским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса, присвоенный в сентябре 2011 года.

На дипломатической службе с 1981 г. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2007- 2013 гг. - Генеральный консул России в Сан-Франциско, США, 2013- 2016 гг. - посол по особым поручениям. С марта 2016 г. - посол России в Ямайке и по совместительству в Содружестве Доминики, Федерации Сент- Китс и Невис, Антигуа и Барбуде и постоянный представитель России при Международном органе по морскому дну в Кингстоне, Ямайка.

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×