ШУЛЬГИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Постоянным представителем Российской Федерации при Организации по запрещению химического оружия в Гааге, Королевство Нидерландов

Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2015 года №463 Шульгин Александр Васильевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Постоянным представителем Российской Федерации при Организации по запрещению химического оружия в Гааге, Королевство Нидерландов, по совместительству.

Шульгин А.В., 1951 г.р. Образование высшее: окончил МГИМО МИД СССР в 1973 году. Владеет английским и французским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, присвоенный в марте 2007 года.

На дипломатической службе с 1973 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2006- 2009 гг. - Посол России в Сенегале. В 2009-2012 гг. - Посол России в Люксембурге. С февраля 2013 года - директор Первого Европейского департамента МИД России.

Имеет благодарности Председателя Государственной Думы Федерального Собрания, награжден Почетной грамотой МИД России.

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×